$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Опубликовали запись момента столкновения Lexus и Volkswagen в Харькове. Видео

Опубликовали запись момента столкновения Lexus и Volkswagen в Харькове. Видео Жертвами ДТП стали пять человек
Скриншот: Newsroom Kharkov / YouTube
Харьковское издание NewsRoom получило запись с камеры наблюдения, на которой запечатлено ДТП, жертвами которого стали пять человек. На видео видно, что внедорожник Volkswagen Touareg двигался во втором ряду слева со стороны улицы Клочковской по Бурсацкому спуску. Переждав на светофоре, он поехал вместе с потоком машин и начал быстро набирать скорость. На перекрестке с переулком Мечникова Volkswagen столкнулся с Lexus, который также на большой скорости ехал по Сумской по направлению к Харьковскому театру оперы и балета. После удара автомобили исчезают из поля зрения камеры.

ДТП случилось вечером 18 октября на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова в Харькове. Сначала сообщалось о пяти погибших и шестерых госпитализированных. Позже в Министерстве внутренних дел проинформировали о шестом погибшем. 19 октября советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк уточнил, что погибших все же было пять.

По данным СМИ, за рулем Lexus была приемная 20-летняя дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева Алена. Ее автомобиль после столкновения вылетел на тротуар и сбил прохожих. Начальник Главного управления Нацполиции в Харьковской области Олег Бех отмечал, что авария произошла из-за того, что "девушка придавила на скорость".

Местное издание NewsRoom со ссылкой на источники сообщает, что за рулем автомобиля Volkswagen Touareg, который столкнулся с Lexus, проехавшим на красный сигнал светофора, был 49-летний бизнесмен Геннадий Дронов.

Видео: Newsroom Kharkov / YouTube