$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

"От "Укрзалізниці" помощь не предлагали". Пассажирка, получившая травмы в поезде "Киев – Рахов", перенесла операцию

"От "Укрзалізниці" помощь не предлагали". Пассажирка, получившая травмы в поезде "Киев – Рахов", перенесла операцию Надежда Полякова получила травму в поезде "Киев – Рахов"
Фото: Светлана Полякова / Facebook

Надежда Полякова, на которую в поезде упала верхняя полка со спавшей пассажиркой, рассказала, что сама оплатила операцию после перелома таза.

Представители "Укрзалізниці" и страховой компании "Арсенал" не предлагали помощь пассажирке поезда "Киев – Рахов" Надежде Поляковой, которая получила серьезную травму во время поездки 22 декабря. Об этом она рассказала "Громадському радіо".

У женщины перелом таза. Сейчас она восстанавливается после операции в Тернопольской больнице. Ей установили специальный аппарат для сращивания костей таза, который нужно носить месяц.

"Аппарат, который поставили, где-то $5 тыс. стоит. Одну томографию мне уже сделали – где-то 800 гривен, пять рентгенов до операции, пять – после. Я в шоке, это очень дорого", – пожаловалась Полякова.

Она сообщила, что отдыхала на нижней полке, когда на нее упала верхняя, со спящей там пассажиркой. Полякова опровергла утверждения чиновника "Укрзалізниці" Александра Красноштана, который после инцидента заявил, что верхняя полка находилась в исправном состоянии.

"Та часть, где голова, была на месте, а та, где таз и ноги, оказалась на мне. Наполовину упала на меня. Полку перед приходом [поезда] поставили. Не знаю, кто. Мне очень плохо было, у меня шок был болевой, поэтому я не видела. Или проводница, или кто-то еще. Поднимали с меня ту полку", – сказала пострадавшая.