$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Укрзалізниця" вводит новую систему уборки поездов

"Укрзалізниця" вводит новую систему уборки поездов Вводятся три вида уборки вагонов поездов
Фото: info.uz.ua

С апреля 2018 года пассажирские вагоны поездов компании "Укрзалізниця" будут убирать специальные бригады, сейчас проводится набор персонала.

С апреля компания "Укрзалізниця" вводит новую систему уборки в поездах – теперь пассажирские вагоны будут убирать специальные бригады. Об этом сообщает Железнодорожный информационный портал.

"Сейчас проводник в пункте формирования осуществляет и сухую, и влажную уборку вагонов. Как следствие, он устает еще до выхода в рейс. При этом вынужден делать это обычной тряпкой и дешевым моющим средством. Чтобы улучшить качество обслуживания пассажиров, были разработаны два новых технологических процесса – внутренняя мойка пассажирских вагонов работниками производственных подразделений и работа уборочно-экипировочных бригад пассажирских вагонов", – говорится в сообщении.

Так, вводятся три вида уборки вагонов поездов: промежуточная в пункте формирования, основная дважды в год (зимой и летом) и генеральная – после проведения планового ремонта и технической ревизии.

Сейчас "Укрзалізниця" набирает необходимый персонал. Предполагается, что новая система уборки начнет работать по всей Украине до начала летних пассажирских перевозок.

В сообщении говорится, что представители "Укрзалізниці" ездили в Беларусь для того, чтобы ознакомиться с местными требованиями к уборке вагонов.