$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Пенсионер, ветеран МВД, прослужил всю жизнь государству". Львовский судья объяснил, почему не оштрафовал водителя, которого дважды за вечер остановили пьяным

"Пенсионер, ветеран МВД, прослужил всю жизнь государству". Львовский судья объяснил, почему не оштрафовал водителя, которого дважды за вечер остановили пьяным Рудаков: За него ходатайствовала община
Скриншот: Zaxid.net

Тест на алкоголь показал на наличие в организме автомобилиста 1,53 промилле при допустимой норме в 0,2 промилле, но судья Сиховского районного суда Львова Игорь Рудаков не оштрафовал его и отпустил на поруки.

Судья Сиховского районного суда Львова Игорь Рудаков прекратил производство по делу о привлечении к административной ответственности волонтера Степана Панчука, которого дважды за один вечер выявили за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии. Об этом сообщает Zaxid.net.

Результат теста на наличие в организме алкоголя показал 1,53 промилле при допустимой норме в 0,2 промилле. Судья не стал применять к автомобилисту предусмотренный законом штраф в размере 10,2 тыс. грн, не лишил его прав и отдал на поруки общественной организации.

Изданию судья заявил, что "в данном случае учитывалась степень всех обстоятельств".

"Как я помню, это будто бы ветеран МВД. То есть пенсионер, ветеран МВД, он прослужил всю жизнь государству. Мало того, он занимал еще и активную общественную позицию, за него ходатайствовала община", – сказал Рудаков.

В вождении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения волонтера Панчука дважды уличили 1 августа во Львове.

Материалы по теме