$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

По факту пожара на автостоянке в Кропивницком прокуратура объявила подозрения двум лицам

По факту пожара на автостоянке в Кропивницком прокуратура объявила подозрения двум лицам В результате пожара на автостоянке в Кропивницком пострадали четыре человека
Фото: dsns.gov.ua

Кировоградская местная прокуратура объявила подозрение в нарушении правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью руководителю ООО "Элан-Ви" и главному инженеру этого предприятия.

По факту пожара и масштабных взрывов на открытой автостоянке в Кропивницком прокуратура объявила подозрения и будет настаивать на содержании под стражей двух лиц. Об этом 29 марта сообщил спикер ГПУ Андрей Лысенко в Facebook.

"Руководителю ООО "Элан-Ви" и главному инженеру этого предприятия сообщено о подозрении в нарушении правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью, повлекшем тяжкие последствия, то есть по ч. 2 ст. 272 Уголовного кодекса Украины", – написал он.

Прокуратура готовит ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения. Лысенко отметил, что инженера правоохранители задержали при попытке покинуть территорию Украины. Руководитель предприятия находится в лечебном учреждении под охраной.

"Санкция инкриминируемой статьи предполагает наказание до восьми лет лишения свободы... Правоохранительные органы призывают граждан, которые считают себя пострадавшими от взрывов, обратиться в Кропивницкий отдел Национальной полиции или Кировоградской местной прокуратуры", – добавил он.

27 марта в 20.00 по улице Киевской в Кропивницком на открытой автостоянке в автоцистернах для сжиженного газа возник пожар с последующими взрывами.

В 22.45 пожар был ликвидирован.

В результате пожара на автостоянке в Кропивницком пострадали четыре человека. Уничтожено восемь легковых автомобилей, 10 грузовых и три металлических вагончика общей площадью 16 м², повреждено 10 автомобилей.

В прокуратуре Кировоградской области сообщили, что пожар был следствием нарушения техники безопасности при транспортировке и перекачке газа.