$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

По факту взрыва в общежитии учебного центра "Десна" открыто производство по статье "убийство"

По факту взрыва в общежитии учебного центра "Десна" открыто производство по статье "убийство" После взрыва три человека находятся в больнице
Фото: cn.npu.gov.ua

По предварительным данным, в общежитии учебного центра "Десна" в Черниговской области 24 августа взорвалась граната РГД-5. В результате взрыва погиб один военный. Украинская полиция открыла дело по статье "убийство".

По факту взрыва в общежитии учебного центра "Десна" в Черниговской области полиция открыла уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса (убийство). Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Черниговской области.

Там напомнили, что в результате взрыва гранаты в общежитии 24 августа погиб один военнослужащий, еще двое военных и женщина, которая пришла в гости к одному из них, были доставлены в местный госпиталь с ранениями различной степени тяжести.

По предварительным данным, в общежитии взорвалась граната РГД-5.

"Сейчас полиция устанавливает все обстоятельства, которые привели ко взрыву. Криминалисты направили на исследование собранные вещественные доказательства, среди которых обломки взрывного устройства", – говорится в сообщении.

169-й учебный центр "Десна" – учебный центр Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, расположен в поселке Десна Козелецкого района Черниговской области.