Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+16 Киев

Происшествия

По данным полиции, задержанный депутат Винницкого облсовета и еще двое людей требовали у предпринимателя $4 тыс.

Полиция по подозрению в вымогательстве задержала троих человек, в том числе – депутата Винницкого облсовета. Об этом 27 декабря сообщила пресс-служба Главного управления Нацполиции в Винницкой области.

РЕКЛАМА

Отмечается, что задержанные требовали у предпринимателя $4 тыс. Их задержали во время передачи части взятки в 13 тыс. грн.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Журналист Роман Ковальский в Facebook заявил, что один из задержанных – председатель фракции Оппозиционного блока в Винницком облсовете Сергей Черноокий.

Facebook post

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА