$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В СБУ и Нацполицию пришли анонимные письма с угрозами убить детей в случае неуплаты $350 тыс.

В СБУ и Нацполицию пришли анонимные письма с угрозами убить детей в случае неуплаты $350 тыс. Одно из анонимных писем пришло в СБУ
Фото: ЕРА

Дети, которые в письмах Службе безопасности Украины и Нацполиции указаны как заложники, упоминаются на сайте "Службы розыска детей", и двух из них уже нашли, отметили в СБУ.

1 июля Служба безопасности Украины (СБУ) и Национальная полиция получили анонимные письма с угрозами убить находящихся в заложниках детей, если не будет уплачено $350 тыс. Об этом сообщает СБУ.

Оба силовых ведомства совместно занимаются выяснением полученной информации.

"Правоохранители, в числе прочих, проверяют версию о возможных мошеннических действиях, ведь оставленный анонимом список детей содержится на официальном сайте "Службы розыска детей". Двое из них уже найдено, факты их похищения подтверждения не нашли", – говорится в сообщении.

В СБУ отметили, что Нацполиция открыла уголовное производство по признакам преступлений, предусмотренных статьями 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), 147 (захват заложников) и 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.