$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МВД: По предварительным данным, от взрыва в Одессе погиб сам террорист

МВД: По предварительным данным, от взрыва в Одессе погиб сам террорист Место взрыва в Одессе
Фото: Hromadske.TV / Twitter
Мужчина в возрасте до 45 лет нес по улице сумку с взрывным устройством, которое взорвалось при движении.

Милиция сообщила первые подробности ночного взрыва в Одессе.

"Предварительным расследованием установлено, что по улице передвигался неустановленный гражданин в возрасте до 45 лет и переносил в руках кладь, в которой, вероятнее всего, находилось взрывное устройство. Во время движения произошел неконтролируемый взрыв, в результате которого изуродованное тело мужчины взрывной волной отбросило на десять метров на проезжую часть улицы", – сообщает пресс-служба МВД.

Кроме погибшего мужчины, личность которого пока не установлена, больше никто не пострадал. Однако взрывной волной были повреждены окна и балконы близлежащих жилых домов. На месте работают все службы милиции для установления обстоятельств происшествия.

Как сообщалось ранее, неизвестный мужчина стал жертвой взрыва, прогремевшего в ночь с 26 на 27 декабря на улице Сегедской. Взрывной волной были выбиты окна в домах, расположенных по соседству с эпицентром взрыва. Звук взрыва был слышен практически во всех районах города.

В ночь на 10 декабря в Одессе в офисном центре на Адмиральском проспекте прогремел сильный взрыв. Эпицентр взрыва пришелся на помещение, в котором располагался центр сбора волонтерской помощи для армии.

3 декабря в Одессе был взорван магазин, торговавший украинской символикой.

Материалы по теме