$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Под Киевом ограбили дом нардепа Пинзеника

Под Киевом ограбили дом нардепа Пинзеника По факту произошедшего открыто уголовное производство
Фото: nfront.org.ua

В полиции сообщили, что неизвестные в масках проникли в дом народного депутата от "Народного фронта" Павла Пинзеника, связали хозяев и забрали большую сумму денег. На месте происшествия работают правоохранители.

Сегодня ночью четверо неизвестных в масках совершили разбойное нападение на дом народного депутата от фракции "Народный фронт" Павла Пинзеника. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции Киевской области.

На своей странице в Facebook пресс-служба полиции написала, что инцидент произошел в пгт Глеваха под Киевом.

"Сегодня ночью в пгт Глеваха четверо неизвестных в темной одежде и в балаклавах проникли в один из домов. Нападавшие связали хозяев и под угрозой применения насилия заставили отдать большую сумму денег в иностранной валюте. После чего скрылись в неизвестном направлении", – говорится в сообщении.

В полиции отметили, что на месте происшествия работают следственно-оперативные группы Васильковского отдела полиции и столичной области, руководство Главного управления, оперативники криминальной полиции, криминалисты, кинологи. По факту разбойного нападения открыто уголовное производство.

Источники издания "Обозреватель" сообщили, что мужчину и его жену преступники связали и заставили открыть сейф. Собеседники не уточнили, идет речь о Пинзенике или нет.

"Под угрозой пистолета из сейфа украли $40 тыс. и 20 тыс., также украли другое имущество, телефоны", – пишет издание.