$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Под Киевом предприниматель застрелил рэкетира, который требовал у него дань

Под Киевом предприниматель застрелил рэкетира, который требовал у него дань Родные погибшего говорят, что он просто пытался "бороться с коррупцией"
Фото: pixabay.com

Под Киевом был убит 42-летний мужчина. По словам местных жителей, он был рэкетиром и неоднократно требовал отдать ему бизнес.

В Киевской области на территории одного из предприятий произошла стрельба, в результате которой погиб мужчина. Об этом сообщают журналисты телеканала ICTV.

Хозяин предприятия по имени Александр рассказал полицейским, что под утро на территорию кто-то проник. Мужчина вооружился ружьем и решил проверить участок. Чтобы напугать незнакомца, он выстрелил наугад и попал тому в живот. Предприниматель вызвал "скорую", но мужчина скончался.

Проникнувшим на территорию предприятия незнакомцем оказался 42-летний Валентин, который, по словам предпринимателя, уже длительное время требовал отдать ему бизнес. Александр отказался, и тогда ему выставили непонятный долг в размере $10 тыс., отмечают журналисты.

Местные жители рассказали, что Валентин – известный рэкетир по прозвищу Чапа, который неоднократно силой требовал отдать ему бизнес.

Вместе с тем родные погибшего говорят, что он просто пытался "бороться с коррупцией".

Стрелявший на данный момент находится под арестом.