$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Подозреваемые в тяжелом ранении пятилетнего мальчика задержаны – Князев

Подозреваемые в тяжелом ранении пятилетнего мальчика задержаны – Князев

По данным Князева, полицейские не имели при себе табельного оружия


Фото: mvs.gov.ua

Глава Нацполиции Украины Сергей Князев сообщил, что двое полицейских, которые ранили пятилетнего мальчика в Переяславе-Хмельницком Киевской области, во время инцидента были пьяны.

Двое подозреваемых в тяжелом ранении пятилетнего мальчика из Переяслава-Хмельницкого задержаны. Об этом 2 июня проинформировал глава Нацполиции Украины Сергей Князев.

"Это полицейские, которые во время совершенного находились вне службы, без табельного оружия, в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас они находятся в отделении полиции, где с ними проводят первоочередные следственные действия. В дальнейшем все собранные доказательства и показания будут переданы по подследственности в ГБР", – написал Князев в Facebook.

Он также сообщил, что мальчика перевезли на лечение в Киев.

"Мы находимся на постоянном контакте с родителями и со стороны полиции предоставим всю посильную поддержку. Ребенка удалось транспортировать в Киев, где за его жизнь борются лучшие врачи страны. Нам остается только помолиться за пятилетнего Кирилла", – подытожил глава Нацполиции.

31 мая пятилетний мальчик получил огнестрельное ранение головы. По данным Национальной полиции, выстрел был случайным.

Расследованием инцидента занимается Государственное бюро расследований. ГБР подозревает полицейских в покушении на умышленное убийство малолетнего ребенка. Возле места происшествия нашли разбитые бутылки. Мальчик мог получить травму, когда подозреваемые стреляли по ним, сообщает ТСН.