$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Погибший после ограбления дома судьи в Киеве мужчина оказался сотрудником охранной фирмы

Погибший после ограбления дома судьи в Киеве мужчина оказался сотрудником охранной фирмы Инцидент произошел 30 сентября
Фото: Поліція Києва / Facebook

На опознание тела мужчины, погибшего после ограбления дома киевской судьи Наталии Буши и ее мужа адвоката Андрея Буши, приехали его родственники из Житомирской области.

Погибший после ограбления дома судьи Деснянского района Киева Наталии Буши мужчина работал в частной охранной фирме и служил в АТО. Об этом сообщает ТСН. 

Семья погибшего приехала из Житомирской области, чтобы опознать его тело.

Гражданская жена Оксана рассказала, что прожила с Михаилом 13 лет. Раньше он был военным разведчиком, в 2014 году проходил службу в АТО на Донбассе. В последнее время работал в частной охранной фирме. В воскресенье, когда произошел грабеж, заступил на дежурство.

"Он сказал, что пошел на работу. Какая охранная фирма, я не помню", – сообщила женщина. 

Она уверяет, что муж писал ей смс-сообщения на следующий день после инцидента, однако они не сохранились.

Женщина утверждает, что Михаил не мог быть причастен к нападению. "Этого не может быть. Это не тот человек, который может это сделать", – отметила она.

В полиции допросят родственников погибшего.

Вечером 30 сентября злоумышленники совершили вооруженное нападение на дом судьи Деснянского района Киева, во время которого был ранен супруг судьи, адвокат Андрей Буша и полицейский

Злоумышленникам удалось уйти от преследования, однако вскоре во дворе соседнего дома полиция обнаружила труп с многочисленными травмами, полученными в результате взрыва гранаты.