$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Пограничники задержали трех украинцев, пытавшихся вывезти в РФ военное устройство

Пограничники задержали трех украинцев, пытавшихся вывезти в РФ военное устройство Трое украинцев пытались вывезти в Россию радионавигационное устройство
Фото: dpsu.gov.ua

В Сумской области на железнодорожном пункте контроля "Хутор-Михайловский" пограничники обнаружили в багаже едущих в РФ украинцев радионавигационное устройство, используемое в составе бортовых систем военных самолетов.

27 января в Сумской области пограничники задержали трех украинцев, которые пытались вывезти в Россию военное устройство. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

"Вчера на железнодорожном пункте контроля "Хутор-Михайловский" пограничники Сумского отряда совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины и работниками таможни пресекли попытку незаконного перемещения через границу товаров военного назначения. Информацию о намерениях наших соотечественников переместить такие товары получили представители СБУ", – говорится в сообщении.

В Госпогранслужбе отметили, что в ходе проверки багажа, который везли в Россию трое украинцев, было обнаружено радионавигационное устройство, используемое в составе бортовых систем военных самолетов.

В настоящее время выявленное устройство, которое предназначено для непрерывного измерения скорости и угла сноса воздушного судна, изъято и передано на экспертизу. По данному факту начато следствие.