$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пограничники задержали украинку, пытавшуюся вывезти в Россию $18 тыс.

Пограничники задержали украинку, пытавшуюся вывезти в Россию $18 тыс. 28 июля в пункте пропуска "Бачевск" пограничники обнаружили у гражданки Украины крупную сумму иностранной валюты
Фото: dpsu.gov.ua

Пограничники обнаружили в ходе проверки микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter среди личных вещей гражданки Украины  $18 тыс., которые не были задекларированы. Валюту она везла в Россию.

Украинские пограничники обнаружили у украинки незадекларированные $18 тыс., которые она пыталась вывезти в Россию, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

28 июля в пункте пропуска "Бачевск" пограничники Сумского отряда совместно с сотрудниками таможни обнаружили у гражданки Украины крупную сумму иностранной валюты.

"Средства нашли в ходе проверки микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter, на котором в качестве пассажира ехала в Россию наша соотечественница. Осматривая транспортное средство, пограничный наряд в сумке среди личных вещей гражданки Украины обнаружил незадекларированные средства в размере $18 тыс.", – сказано в сообщении.

В отношении правонарушительницы составлены соответствующие процессуальные документы.