$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Поиски на месте крушения траулера "Дальний Восток" в Охотском море прекращены до утра

Поиски на месте крушения траулера "Дальний Восток" в Охотском море прекращены до утра Поисковая операция в Охотском море возобновится утром 3 апреля
Фото: EPA
Как сообщили в Росрыболовстве, поисковая операция приостановлена из-за наступления темноты, на данный момент судьба 13 моряков остается неизвестной.

В связи с наступлением темноты поиск пропавших членов экипажа траулера "Дальний Восток", который затонул в Охотском море, отложен до утра 3 апреля. Об этом в четверг, 2 апреля, сообщается на сайте российского Федерального агентства по рыболовству.

"В светлое время суток поиск будет идти столько, сколько нужно. Главная задача сейчас – оказать помощь спасенным рыбакам и семьям погибших", – заявили в ведомстве.

Траулер "Дальний Восток" затонул в 330 км от Магадана рано утром 2 апреля. На борту судна находились 132 члена экипажа: 78 россиян и 54 иностранца. Причиной происшествия стало столкновение с дрейфующим льдом.

Грозит ли Украине кризис неплатежей после повышения тарифов?

По последним данным, из воды спасены 63 человека, подняты тела 56 человек, погибших от переохлаждения. Судьба остальных 13 человек остается неизвестной.

В МИД Украины сообщили, что среди идентифицированных членов экипажа числились четверо граждан Украины. Спикер министерства Евгений Перебийнис уточнил, что у троих из них есть российские паспорта, поскольку они родом из оккупированного РФ Крыма. Информация по еще одному украинцу уточняется.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 Уголовного кодекса России (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц). Следователи производят изъятие документов у компании–владельца "Дальнего Востока".