$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Покончившему с собой контрактнику Нацгвардии было 23 года – замкомандира воинской части

Покончившему с собой контрактнику Нацгвардии было 23 года – замкомандира воинской части Боец застрелился в зоне АТО, где служил по контракту
Фото: ЕРА

У сослуживцев погибшего 30 июля бойца Национальной гвардии Украины не было информации о его принадлежности к суицидальной группе "Синий кит", заявил заместитель командира по работе с личным составом воинской части №3029 Национальной гвардии Украины Игорь Леденцов.

Покончившему с собой бойцу Национальной гвардии Украины было 23 года, он служил по контракту, сообщил в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" заместитель командира по работе с личным составом воинской части №3029 Национальной гвардии Украины Игорь Леденцов.

"Действительно, боец нашей воинской части 1994 года рождения покончил жизнь самоубийством – застрелился вечером 30 июля. Это произошло в зоне АТО, где он служил по контракту", – рассказал Леденцов.

Он подчеркнул, что у сослуживцев погибшего не было информации о принадлежности контрактника к суицидальной группе "Синий кит", потому они удивлены появлением ее в СМИ.

"Парень был хороший, не конфликтовал с коллективом. Откуда взялась эта информация, неизвестно. Ведется расследование", – добавил Леденцов.

Агентство пишет, что уроженец пгт Бельмак Запорожской области подписал контракт после того, как отслужил срочную службу в Вооруженных силах Украины.

Боец Нацгвардии совершил самоубийство вечером 30 июля. Он надел новую форму и выстрелил в себя из автомата.