$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Полицейские под Киевом сняли с рейса маршрутку из-за пьяного водителя

Полицейские под Киевом сняли с рейса маршрутку из-за пьяного водителя В отношении водителя авто составили протокол об административном правонарушении
Фото: npu.gov.ua

Медицинское освидетельствование подтвердило, что водитель маршрутки по направлению из Киева в Боярку сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. На момент остановки полицией в салоне Mercedes-Benz Sprinter пассажиров не было.

В рамках операции "Перевозчик" в Чабанах Киевской области полицейские остановили автомобиль Mercedes-Benz Sprinter, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

"За рулем находился 43-летний водитель с признаками алкогольного опьянения. Нетрезвое состояние маршрутчика подтвердил и результат медицинского освидетельствования. Оказалось, транспортное средство осуществляло перевозку пассажиров из столицы в Боярку. На момент остановки людей в салоне не было", – сказано в сообщении.

Маршрутку сняли с рейса, в отношении водителя составили протокол об административном правонарушении по ст. 130 (управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

"В дальнейшем меру наказания пьяного маршрутчика определит суд. А полиция и впредь будет проводить профилактическую работу в этом направлении, тем самым спасая жизни пассажиров",  – добавили правоохранители.