$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Полиция Киева квалифицировала нападение на ветерана АТО как хулиганство

Полиция Киева квалифицировала нападение на ветерана АТО как хулиганство На Вербича напали вечером 2 мая на улице Константиновской
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Правоохранители уже пообщались с ветераном АТО Дмитрием Вербичем, на которого напали 2 мая в Киеве, сообщили в столичной полиции.

Нападение в Киеве на ветерана АТО Дмитрия Вербича, в результате которого он получил колото-резаное ранение в спину, правоохранители квалифицировали как хулиганство, сообщает пресс-служба столичной полиции.

Уголовное дело открыли по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Причастным к преступлению грозит до семи лет лишения свободы.

На Вербича напали на улице Константиновской три парня и две девушки, которые были одеты в маски.

"Пострадавшего госпитализировали, ему оказали необходимую помощь. Впоследствии с ним пообщались правоохранители", – отметили в полиции.

Сотрудники полиции опросили очевидцев, а также посмотрели видео с камер наблюдения. Правоохранители разыскивают нападавших.

На ветерана АТО Дмитрия Вербича напали 2 мая. Ему нанесли удар ножом в нижнюю часть спины, брызнули в лицо газом и хотели добить молотком. Друзья оказали экс-бойцу первую медицинскую помощь и отвезли в больницу.