$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Полиция открыла уголовное производство по факту ДТП с тремя погибшими в Харьковской области

Полиция открыла уголовное производство по факту ДТП с тремя погибшими в Харьковской области

Авария произошла в городе Люботин Харьковской области


Фото: hk.npu.gov.ua

По предварительным данным, водитель фуры не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ 2112; водитель последнего пытался остановить транспортное средство, однако избежать столкновения, в результате которого погибли три человека, не удалось, сообщили в полиции. 

По факту аварии в городе Люботин Харьковской области, в результате которой 3 августа погибли три человека, открыто уголовное производство, информирует пресс-служба Главного управления Нацполиции региона.

"По предварительным данным, 50-летний водитель грузовика Renault не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ 2112. Водитель легковушки применил торможение, однако избежать столкновения транспортных средств не удалось. От полученных травм 56-летний водитель и двое пассажиров легковушки – 22-летний мужчина с 21-летней женой погибли на месте", – сказано в сообщении.

Водитель фуры получил травмы.

Уголовное производство открыли по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.