$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Харьковской области к 14 годам тюрьмы приговорен мужчина, который развращал 10-летнюю внучку своей сожительницы

В Харьковской области к 14 годам тюрьмы приговорен мужчина, который развращал 10-летнюю внучку своей сожительницы Приговор пока не вступил в силу
Фото: pixabay.com

36-летний мужчина почти год систематически склонял 10-летнюю внучку своей сожительницы к половым отношениям, сообщили в прокуратуре Харьковской области.

Ленинский райсуд Харькова признал виновным 36-летнего харьковчанина в сексуальном преступлении против 10-летней девочки и приговорил его к 14 годам тюрьмы. Об этом 2 августа сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

"Осужденный проживал в квартире своей 45-летней сожительницы. Вместе с ними жила внучка женщины. Бабушка, когда шла на работу или по другим делам, зачастую оставляла девочку под наблюдением названного дедушки. Оставаясь наедине с 10-летней девочкой, мужчина почти год систематически склонял ребенка к половым отношениям. Девочка отказывалась. Игнорируя ее отказы, названный дедушка применял физическое насилие. Чтобы ребенок ничего не рассказал взрослым, он давал ему деньги", – сообщили в прокуратуре.

Разоблачила преступные действия мужчины бабушка девочки в декабре 2017 года. Тогда женщина увидела, как он развращает ребенка.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 153 Уголовного кодекса (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным путем, совершенное в отношении малолетнего). Пока приговор еще не вступил в силу, поскольку не прошел срок апелляционного обжалования.