$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Полиция расследует групповое избиение школьницы в Одессе

Полиция расследует групповое избиение школьницы в Одессе Полиция установила личности школьников, избивших девочку в Одессе
Фото: Патрульна поліція України / Facebook

Видео избиения школьницы в Одессе опубликовала в Facebook 3 августа пользователь Екатерина Гринкевич-Раскидная. Полиция начала расследование инцидента с предварительной квалификацией "хулиганство, совершенное группой лиц".

Правоохранители начали расследование по факту избиения школьницы группой учащихся в Одессе, которое было зафиксировано на видео, сообщил 4 августа в Facebook советник начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области Руслан Форостяк.

"По поводу резонансного видео, на котором группа школьников, демонстрируя позорное поведение, бьет одноклассницу. Решается вопрос об открытии предварительного расследования и внесения обстоятельств этого события в Единый реестр по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК Украины (хулиганство группой лиц). Личности школьников на эту минуту уже установлены, ведется следствие, фигуранты, в действиях которых содержатся признаки преступления, будут привлечены к ответственности", – написал Форостяк.

По его мнению, случившееся – это профессиональная ответственность директора и классного руководителя.

"Потому что родители родителями, и они понесут ответственность, но кроме того, также надо обратить внимание школе на эти проявления, это не подростки из соседнего двора, а именно один класс, одна школа, и качество воспитания, как говорится, налицо", – написал Форостяк.

Видео избиения школьницы опубликовала в Facebook 3 августа пользователь Екатерина Гринкевич-Раскидная.

"Я закипаю, я тоже была тяжелым подростком, но чтобы толпой на одного... Ребята, Черемушки, 31 июля 2018 года, возле заброшенного детского сада... Если бы увидела, то не пожалела бы свою биту и накостыляла этим девочкам по заднице… А у недомальчиков, комментирующих происходящее, видно, "бубенчики" звенели от страха, что оставалось только подстрекать. Смотрите, родители, каких мужчин воспитали – уродов", – написала Гринкевич-Раскидная.