$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Полиция в Харькове заявила о задержании "смотрящего" за регионом и "держателя общака"

Полиция в Харькове заявила о задержании "смотрящего" за регионом и "держателя общака" У одного из задержанных изъяли пистолет
Фото: hk.npu.gov.ua

Правоохранители в Харькове задержали и обыскали неоднократно осужденных за тяжкие преступления мужчин, которые "оказывают влияние на криминальную обстановку в регионе", сообщили в полиции.

Правоохранители 24 января в Харькове задержали "смотрящего" за Харьковской областью и "держателя общака". Об этом 27 января сообщила пресс-служба Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

"Возле дома по улице Котлова полицейские задержали и провели личный обыск неоднократно осужденных за тяжкие преступления лиц, которые оказывают влияние на криминальную обстановку на территории региона: 44-летнего "смотрящего" по Харьковской области по прозвищу Валерсон и 44-летнего держателя "общака", – сообщили в полиции.

Во время обыска у одного из мужчин изъяли пистолет, у обоих нашли свертки с веществом белого цвета, похожим на наркотик метадон.

Открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.