$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Ивано-Франковской области задержали "вора в законе" Тенго Гальского, которого неоднократно высылали из Украины – СБУ

В Ивано-Франковской области задержали "вора в законе" Тенго Гальского, которого неоднократно высылали из Украины – СБУ СБУ задержала "вора в законе"
Фото: ssu.gov.ua

"Вор в законе" Тенго Гальский въехал в Украину по поддельным документам, сообщили в Службе безопасности Украины.

В Ивано-Франковской области Служба безопасности Украины задержала "вора в законе" по прозвищу Тенго Гальский, который незаконно прибыл в страну. Об этом 3 января сообщила пресс-служба СБУ.

"Представитель криминальных кругов одной из стран Южного Кавказа по кличке Тенго Гальский, используя фиктивные документы, незаконно въехал на территорию нашего государства. По оперативной информации, злоумышленник прибыл в Украину для координации деятельности организованных преступных группировок. "Вор в законе" должен был взять под контроль перераспределение денежных потоков от краж, грабежей, разбойных нападений и угона автомобилей в столичном регионе", – говорится в сообщении.

Мужчину задержали в одном из комплексов отдыха. У него нашли пистолет и поддельные документы.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 263 Уголовного кодекса (незаконное обращение с оружием).

В полиции сообщали, что Тенго Гальского неоднократно высылали из Украины. В апреле 2018 года его не пустили в страну с запретом въезда до 2021 года, но он через некоторое время незаконно вернулся. Его задерживали в октябре.