$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Полиция в Киевской области задержала группу "псевдополицейских", похитивших бизнесмена – МВД

Полиция в Киевской области задержала группу "псевдополицейских", похитивших бизнесмена – МВД Полиция задержала подозреваемых
Фото: mvs.gov.ua

Правоохранители проверяют причастность троих задержанных жителей Днепропетровской области и жителя Крыма к другим нападениям в Украине, сообщили в Министерстве внутренних дел.

Правоохранители в Киевской области 24 мая задержали группу вооруженных "псевдополицейских", которые похитили предпринимателя. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины 25 мая.

"На спецлинию "102" поступило сообщение от случайного свидетеля, что на автодороге в Бориспольском районе неизвестные на автомобиле Volkswagen T5 с применением спецсигналов – проблесковых маячков красного и синего цвета остановили автомобиль Land Rover. Угрожая оружием, мужчины вытащили водителя и, надев ему на голову черную маску, посадили в свой автомобиль, после чего поехали в неизвестном направлении. Один из нападавших скрылся на автомобиле заложника", – говорится в сообщении.

Правоохранители объявили план "Перехват". Через час авто Volkswagen T5 было задержано в Киеве.

"Присутствующие в нем граждане начали сопротивляться, в связи с чем правоохранители осуществили предупредительный выстрел из табельного оружия и применили спецсредства. Полицейские освободили похищенного заложника, 53-летнего столичного предпринимателя, и задержали группу злоумышленников. При себе задержанные мужчины имели оружие, поддельные документы сотрудников полиции и форменную одежду", – добавили в пресс-службе.

Полиция задержала троих жителей Днепропетровской области и одного жителя Крыма.

"По факту похищения человека, вымогательства, незаконного завладения транспортным средством, разбоев и незаконного хранения оружия следователи открыли уголовные производства", – сообщили в МВД.

Правоохранители устанавливают возможную причастность задержанных к другим нападениям в Украине, а также устанавливают местонахождение угнанного авто потерпевшего.