ГОРДОН
 
 

Полиция: В Кировограде произошел взрыв, ранены два человека

Рядом с местом взрыва
Рядом с местом взрыва
Фото: persha.kr.ua

Неизвестное взрывное устройство оставили в металлическом мусорном баке.

В Кировограде произошел взрыв, в результате которого два человека получили ранения и были доставлены в больницу. Об этом сообщает пресс-служба управления Национальной полиции Украины в Кировоградской области.


Фото: persha.kr.ua
Фото: persha.kr.ua


По предварительным данным, сегодня около 11 часов сдетонировало неизвестное устройство, которое было оставлено в металлическом баке для мусора.

Сообщение о происшествии поступило в полицию в 11.05. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, специалисты взрывотехнической службы.

Фрагменты взрывного устройства собраны для проведения специальных экспертиз.


Фото: persha.kr.ua
Фото: persha.kr.ua


Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего. Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по ст. 15 и ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – покушение на убийство.

Местное издание "Первая электронная газета" передает со ссылкой на свидетельства очевидцев, что в урне около туристической фирмы "Гранд Тур" взорвалось самодельное взрывное устройство, начиненное металлическими шариками.


Фото: persha.kr.ua
Фото: persha.kr.ua


Повреждения также получили два автомобиля – один был припаркован рядом, другой – проезжал мимо.


Фото: persha.kr.ua
Фото: persha.kr.ua


Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
 

Нажмите «Нравится», чтобы читать
Gordonua.com в Facebook

Я уже читаю Gordonua в Facebook

 
 
 
 
 
Больше материалов
 

Публикации

 
все публикации