$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко о терактах в Брюсселе: Украина и мир еще долго не вернутся к мирной жизни

Порошенко о терактах в Брюсселе: Украина и мир еще долго не вернутся к мирной жизни Порошенко: Мир кардинальным образом изменился
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко заявил: "Мы должны остановить терроризм вместе".

Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с командирами частей ВСУ в Национальном университете обороны прокомментировал взрывы в Брюсселе, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Только что поступило сообщение о нескольких террористических актах, нескольких взрывах в столице ЕС в Брюсселе... На этой неделе террористические атаки произошли в Турции. Мир кардинальным образом изменился. И Украина, и мир еще долго не вернутся к мирной жизни," – сказал Порошенко.

Он также выразил соболезнования семьям погибших на своей странице в Facebook.

"Потрясен смертоносным терактом в сердце объединенной Европы. Мы должны остановить терроризм вместе", – написал президент.

Shocked by deadly terrorist act in heart of united Europe. Condolences to Families of victims. We must stop terrorism...

Опубликовано Петро Порошенко 22 марта 2016 г.

Он подчеркнул, что этому "позорному акту агрессии" не может быть оправдания.

Сегодня утром в аэропорту Брюсселя Завентем прогремело два взрыва, в результате которых в зале вылета обрушились панели потолка и были выбиты стекла. Вскоре стало известно о взрыве на станции метро "Мальбек" в Брюсселе. Точных данных о количестве пострадавших нет, но, по данным СМИ, погибших больше 10. Уровень террористической угрозы в стране поднят до максимального, четвертого.