$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Полиция: В Кировоградской области мужчина зарубил топором шестимесячного внука, невестку и двух соседей

Полиция: В Кировоградской области мужчина зарубил топором шестимесячного внука, невестку и двух соседей Дом, в котором произошло убийство
Фото: cv.npu.gov.ua

В момент задержания подозреваемый был трезв, отметили в областном управлении Нацполиции.

В Голованевском районе Кировоградской области злоумышленник топором зарубил четырех человек, сообщила пресс-служба облуправления Национальной полиции Украины.

Трагедия произошла 30 июля около 14.30. В райотдел полиции по линии "102" позвонил мужчина, рассказавший, что сосед догонял его, размахивая топором.

Полицейские через несколько минут прибыли по указанному адресу. Следственно-оперативная группа во дворе заметила 44-летнего мужчину – отца хозяина домовладения. Он вел себя неадекватно, однако требование сотрудников полиции сдаться выполнил.

При осмотре домовладения правоохранители обнаружили в одной из комнат тела шестимесячного внука подозреваемого и его 20-летней невестки. Во второй части дома, принадлежащей другому владельцу, находился труп 61-летнего мужчины.

Его тяжело травмированную 59-летнюю жену доставили в реанимацию, однако полученные ранения оказались несовместимыми с жизнью.

По предварительной информации, подозреваемый ранее не находился на специальном медицинском учете, не попадал в поле зрения правоохранителей, по словам соседей – не злоупотреблял алкоголем. В момент задержания был трезв, отметили в полиции.

Причины и обстоятельства преступления в настоящее время выясняют следователи.