$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Полиция: В Одессе трое мужчин обстреляли автомобиль и пытались вытащить из него водителя

Полиция: В Одессе трое мужчин обстреляли автомобиль и пытались вытащить из него водителя В Одессе возле торгового центра открыли стрельбу 
Фото: pexels.com (архив)

Инцидент произошел возле торгового центра в Одессе около 18.00. Охранник водителя стрелял в нападавших из травматического пистолета, сообщили в Национальной полиции Одесской области.

Сегодня вечером в Одессе трое мужчин в масках обстреляли автомобиль, сообщает пресс-служба Национальной полиции в Одесской области.

Инцидент произошел около 18.00 возле торгового комплекса "Панорама". Автомобиль Mitsubishi Pajero остановился, к нему подбежали трое мужчин и попытались вытащить водителя из салона. 

Охранник водителя несколько раз выстрелил из травматического пистолета в их сторону и, по предварительным данным, попал одному из нападавших в грудь.

Злоумышленники совершили в сторону водителя и его охранника несколько выстрелов, но попали в стекло автомобиля, после чего сели в свою машину и скрылись.

По данным "Думской", это была попытка ограбления: нападение произошло в тот момент, когда водитель шел в ломбард. Трое неизвестных были в зеленых медицинских масках, после инцидента они скрылись на машине Opel Astra.

На место происшествия приехала следственно-оперативная группа. В городе введен план "Перехват" с целью задержать злоумышленников.