$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Полиция задержала мужчину, который облил Вилкула зеленкой в Бердянске

Полиция задержала мужчину, который облил Вилкула зеленкой в Бердянске Инцидент произошел в Бердянске
Фото: brd24.com

1 февраля в Бердянске Запорожской области нардепа от Оппозиционного блока, кандидата в президенты Украины Александра Вилкула облили зеленкой. В полиции заявили, что задержали нападавшего.

Сотрудники полиции в Бердянске Запорожской области установили личность и задержали мужчину, который 1 февраля облил зеленкой нардепа от Оппозиционного блока, кандидата в президенты Украины Александра Вилкула. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Нацполиции.

Задержанный – местный житель 1985 года рождения.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Подозреваемому грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет.

В пресс-службе отметили, что, помимо Вилкула, пострадал его помощник, мужчина 1986 года рождения, который стоял рядом.

1 февраля группа неизвестных в балаклавах заблокировала вход в дом культуры в Мангуше, где должна была пройти встреча Вилкула с избирателями. В итоге нардеп проводил мероприятие на улице перед ДК. Позже в тот же день в Бердянске Запорожской области депутата облили зеленкой.

Вилкул считает, что на него напали активисты "Гражданского корпуса "Азов" и "Донбасса", которых курирует Служба безопасности Украины.