$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Вилкул заявил, что 1 февраля его атаковали активисты "Азова" и "Донбасса"

Вилкул заявил, что 1 февраля его атаковали активисты "Азова" и "Донбасса" Вилкул: Власть сходит с ума, потому что знает мои реальные рейтинги
Скриншот: Олександр Вілкул / Facebook

Народный депутат от Оппозиционного блока, кандидат в президенты Александр Вилкул считает, что активистов, которые атаковали его 1 февраля в Мангуше Донецкой области и Бердянске Запорожской области, курирует Служба безопасности Украины.

Народный депутат от Оппозиционного блока, кандидат в президенты Александр Вилкул заявил, что 1 февраля на него напали активисты "Гражданского корпуса "Азов" и "Донбасса". Об этом он написал в Facebook.

"В Мангуше (Донецкая область) это был "Гражданский корпус "Азов". В Бердянске (Запорожская область) – "Донбасс". Я со стопроцентной уверенностью заявляю, что все управления СБУ по Украине получили команду через подконтрольных радикалов (а эти черти всегда подконтрольны СБУ, иначе бы они уже сидели) организовывать на меня нападения, желательно с травмами", – заявил депутат.

По его мнению, к организации нападений причастны представители власти. "Власть сходит с ума, потому что знает мои реальные рейтинги и отчетливо понимает, что при выходе во второй тур я выиграю у любого. Потому пытается меня поломать и не допустить этого. Негодяи не понимают, что я не остановлюсь", – написал он.

1 февраля группа неизвестных в балаклавах заблокировала вход в дом культуры в Мангуше, где должна была пройти встреча Вилкула с избирателями. В итоге нардеп проводил мероприятие на улице перед ДК. Позже в тот же день в Бердянске Запорожской области депутата облили зеленкой.

Выборы президента Украины состоятся 31 марта 2019 года. Срок подачи документов для участия в выборах заканчивается 3 февраля. По данным Центризбиркома, ко 2 февраля зарегистрированы 28 кандидатов на пост главы государства. Это максимальное количество участников выборов за годы независимости Украины.