$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Полиция задержала одного из участников акции владельцев "евроблях" – СМИ

Полиция задержала одного из участников акции владельцев "евроблях" – СМИ Задержанный является гражданином Украины, сообщили в полиции
Фото: mvs.gov.ua

Участник протеста владельцев автомобилей с иностранной регистрацией был задержан после того, как выругался нецензурной лексикой и оскорбил полицейских, сообщили УНН в полиции.

Правоохранители задержали участника акции протеста владельцев автомобилей с иностранной регистрацией. Об этом 12 июля сообщает УНН, ссылаясь на источник в полиции.

Мужчину задержали после того, как он оскорбил полицейских и выругался в их адрес нецензурной лексикой. Это произошло после ситуации с автомобилем народного депутата Павла Пинзеника, рассказал агентству источник в полиции.

"Это был гражданин Украины, который высказывался нецензурно в общественном месте и оскорблял полицейских", – заявил собеседник УНН.

Один из активистов сообщил агентству, что полиция задержала двух человек.

"Есть предположение, что это – не наши активисты, а провокаторы", – сказал митингующий.

Возле Верховной Рады Украины уже второй день подряд проходит акция протеста владельцев автомобилей с иностранной регистрацией. Владельцы таких авто утверждают, что акцизные сборы в Украине настолько высоки, что превышают все остальные налоги при растаможивании европейских машин.

По информации издания "Главком", автомобиль Пинзеника сбил участника митинга под Радой, у пострадавшего, возможно, перелом ноги.

Сам Пинзеник заявил, что активисты напали на его машину, в которой находились его помощник, депутаты от "Народного фронта" Олег Кришин и Елена Масорина, и хотели "повесить их на ближайшем дереве".