$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Полиция задержала пророссийского блогера, который избил ветерана АТО

Полиция задержала пророссийского блогера, который избил ветерана АТО Находившегося в розыске блогера задержали в Николаеве
Фото: pixabay.com

В июле видеоблогер Артур Сороченко напал в Хмельницком на участника боевых действий. Он был объявлен в розыск за хулиганство. Полицейские задержали его в Николаевской области.

32-летний видеоблогер из Бердичева Житомирской области, который скрывался от украинских правоохранителей, задержан в Николаеве. Об этом 18 августа сообщил пресс-центр Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

26 июля пророссийский блогер Артур Сороченко в Хмельницком совершил хулиганские действия и избил ветерана антитеррористической операции. Нападавший был объявлен в розыск.

Злоумышленник, который известен под уголовными прозвищами Малыш и Турик, ранее был судим за кражу, а также за незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами, отметили в полиции.

"Имея санкционированное постановлением суда поручение Хмельницкого ГУ Нацполиции о задержании указанного злоумышленника с целью его привода в суд, николаевские оперативники управления уголовного розыска ГУ Нацполиции в Николаевской области вместе с сотрудниками спецподразделения полиции особого назначения задержали подозреваемого и отправили его в Хмельницкую область", – сказано в сообщении пресс-центра.

Видео: Поліція Миколаївщини / YouTube

Сороченко является бывшим осужденным, который после освобождения стал проявлять активность в социальных сетях. Он снимает YouTube-блоги на канале "Малыш & Бригада". Сороченко на видео, которое стало предметом интереса полиции, спрашивал ветерана о войне на Донбассе, а потом начал его избивать.