Полиция задержала в Киеве "вора в законе" из клана Шакро Молодого


Решением миграционной службы Толику Ногинскому запрещен въезд в Украину до 2019 года.
Украинская полиция задержала в столице 32-летнего "вора в законе", россиянина по прозвищу Толик Ногинский. Об этом сообщается на сайте киевского управления Нацполиции.
По словам начальника департамента уголовного розыска Нацполиции Дмитрия Головина, Ногинский принадлежит к влиятельному клану Шакро Молодого и прибыл из России с целью дестабилизации обстановки в Украине. Сообщается, что задержанный получил свой статус в 2014 году в Турции. В России он осужден за незаконное хранение оружия.Решением миграционной службы ему сегодня был запрещен въезд в Украину до 2019 года.
В Нацполиции отметили, что это уже десятый задержанный "вор в законе" в текущем году.Захарий Калашов, он же Шакро Молодой, считается одним из наиболее авторитетных в РФ "воров в законе". После убийства в январе 2013-го "вора в законе" Аслана Усояна, известного как Дед Хасан, он стал, по данным СМИ, лидером преступного мира в России. 12 июля стало известно о его задержании МВД РФ и ФСБ. В доме криминального авторитета правоохранители провели обыск.
В Украине сейчас, по данным генпрокурора Юрия Луценко, находится около 20 "воров в законе". В МВД Украины настаивают на принятии закона для противодействия "ворам в законе". Сегодня законодательство Украины предусматривает только принудительную депортацию подобных лиц.
В мае Верховная Рада отклонила законопроект, который устанавливает уголовную ответственность для "воров в законе" и ужесточает ответственность за преступления, совершенные преступными группировками.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Аваков и Деканоидзе заявили о необходимости принятия в Украине закона против "воров в законе"
19 мая, 22.19
Политика
Рада отклонила законопроект об ужесточении уголовной ответственности "воров в законе"
17 мая, 12.32
Политика
Аброськин: В Днепропетровске на "сходняке" задержали "вора в законе" Витю Тбилисского
4 мая, 00.52
Происшествия
Полиция выдворила из Украины криминального авторитета Рафика Ереванского, родственника Деда Хасана
12 апреля, 15.11
Происшествия
СМИ: В мире насчитывается 485 воров в законе, большинство – грузины
7 сентября, 21.59
Мир