$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Полиция задержала в Киеве "вора в законе" из клана Шакро Молодого

Полиция задержала в Киеве "вора в законе" из клана Шакро Молодого В полиции заявляют, что Ногинский приехал с целью дестабилизации обстановки в Украине
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Решением миграционной службы Толику Ногинскому запрещен въезд в Украину до 2019 года.

Украинская полиция задержала в столице 32-летнего "вора в законе", россиянина по прозвищу Толик Ногинский. Об этом сообщается на сайте киевского управления Нацполиции.

По словам начальника департамента уголовного розыска Нацполиции Дмитрия Головина, Ногинский принадлежит к влиятельному клану Шакро Молодого и прибыл из России с целью дестабилизации обстановки в Украине.

Сообщается, что задержанный получил свой статус в 2014 году в Турции. В России он осужден за незаконное хранение оружия.

Решением миграционной службы ему сегодня был запрещен въезд в Украину до 2019 года.

В Нацполиции отметили, что это уже десятый задержанный "вор в законе" в текущем году.

Захарий Калашов, он же Шакро Молодой, считается одним из наиболее авторитетных в РФ "воров в законе". После убийства в январе 2013-го "вора в законе" Аслана Усояна, известного как Дед Хасан, он стал, по данным СМИ, лидером преступного мира в России. 12 июля стало известно о его задержании МВД РФ и ФСБ. В доме криминального авторитета правоохранители провели обыск.

В Украине сейчас, по данным генпрокурора Юрия Луценко, находится около 20 "воров в законе"В МВД Украины настаивают на принятии закона для противодействия "ворам в законе". Сегодня законодательство Украины предусматривает только принудительную депортацию подобных лиц.

В мае Верховная Рада отклонила законопроект, который устанавливает уголовную ответственность для "воров в законе" и ужесточает ответственность за преступления, совершенные преступными группировками.

Материалы по теме