$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Полиция задержала восьмерых активистов в палаточном городке под Радой – Семенченко

Полиция задержала восьмерых активистов в палаточном городке под Радой – Семенченко Под Радой начались задержания
Фото: Solonyna Yeugen‏ / Twitter

По словам нардепа от "Самопомочі" Семена Семенченко, задержанных участников акции протеста отправили в Печерское райуправление полиции Киева.

Правоохранители задержали восьмерых активистов на территории палаточного городка у здания Верховной Рады. Об этом заявил в эфире NewsOne народный депутат от "Самопомочі" Семен Семенченко.

"Приехали без жетонов в палаточный городок, забежали в крайнюю палатку, забили ногами людей, вытащили, восемь человек запаковали", – сказал он.

По словам Семенченко, задержанных участников акции отправили в Печерское райуправление полиции Киева.

Он добавил, что нардепу от "Самопомочі" Егору Соболеву, который находился в эпицентре событий, в лицо брызнули слезоточивым газом.

17 октября у здания Верховной Рады несколько политических партий и общественных движений начали всеукраинскую акцию в поддержку масштабной политической реформы.

Требования протестующих – принять законы об ограничении депутатской неприкосновенности (№6773), об антикоррупционном суде (№6011) и новых избирательных правилах (№1068-2).

Вечером вторника под Радой начались стычки, был применен слезоточивый газ. В полиции сообщали, что во время столкновений пострадали четыре человека, в том числе один полицейский.

18 октября возле парламента произошел конфликт между правоохранителями и представителями батальона "Донбасс".