$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Политолог Корнейчук заявил, что власть при помощи "Нацкорпуса" старается переделить лотерейный рынок

Политолог Корнейчук заявил, что власть при помощи "Нацкорпуса" старается переделить лотерейный рынок Дмитрий Корнейчук: В связи с чем вспомнилось, как быстро закончились акции "Нацкорпуса" возле "Сбербанка России", который реально принадлежит Кремлю
Скриншот: 112 Украина / YouTube

Погромы имущества "М.С.Л." осуществляются для зачистки рынка лотерей под другого крупного оператора, связанного с нардепами от власти, – "Украинскую национальную лотерею", заявил политолог, президент Центра инновационного консалтинга "КДА" Дмитрий Корнейчук.

Партия "Национальный корпус" (бывший гражданский корпус "Азов") участвует в погромах точек продажи оператора государственных лотерей "М.С.Л.", потому что помогает власти в переделе рынка, заявил политолог, президент Центра инновационного консалтинга "КДА" Дмитрий Корнейчук в своем Facebook.

"Всем известно, что "Нацкорпус" ("Азов") находится под контролем главы МВД Арсена Авакова. Или С14 – под контролем СБУ (причем их лидер сам об этом заявил). Но особо активничает у нас именно "Нацкорпус", который борется с "агентами Кремля". Недавно "патриоты" опять отличились на всю страну, устроив в Святошинском районе столицы погром киосков. Но не просто обычных киосков, а именно лотереи "М.С.Л.". А полиция, как всегда, не особо спешила приезжать на вызов. Что, как обычно, указывает на их координацию", – написал Корнейчук.

Он добавил, что таким образом хотят освободить место на рынке для "Украинской национальной лотереи" (УНЛ), и отметил, что эту компанию связывают с народными депутатами от Блока Петра Порошенко Александром Третьяковым и Глебом Загорием. 

"Казалось бы, нашим "патриотам" заняться больше нечем, кроме как громить лотереи? Но, разумеется, все банально: власть такими методами старается переделить многомиллиардный лотерейный рынок. Естественно, под себя. Точнее – под "Украинскую национальную лотерею", которую СМИ связывают с нардепами от БПП Третьяковым и Загорием. И, как видим, всячески готова подсобить своими "ручными радикалами". Самое смешное, что на владельцев лотереи "М.С.Л." традиционно навешен ярлык "агентов Кремля". Это у нас сейчас модно, когда надо рейдернуть псевдороссийский бизнес. В связи с чем вспомнилось, как быстро закончились акции "Нацкорпуса" возле "Сбербанка России", который реально принадлежит Кремлю", – подчеркнул политолог.

В заявлении на официальном сайте оператора лотерей отмечается, что очередное нападение на "М.С.Л." в ночь на 21 ноября в районе метро "Нивки" в Киеве чуть не закончилось возгоранием. В одной из точек на территории рынка, которая на момент инцидента была закрыта, сломали ролеты и выбили окно, в помещение бросили дымовую шашку. Пожара удалось избежать, потому что охранник вызвал полицию, заявили в компании.

9 ноября руководство "М.С.Л." обратилось к главе МВД с заявлением о погромах в офисах по всей стране.

Организовывать лотереи в Украине сегодня имеют право четыре оператора: "М.С.Л.", "Патриот", УНЛ, а также государственный "Ощадбанк", но последний с момента получения лицензии лотереями не занимался.