Польские пограничники задержали австрийца, который подозревается в участии в незаконных вооруженных формированиях на Донбассе


Задержание австрийца на пропускном пункте Ягодин – это первый случай, когда на польско-украинской границе задержан подозреваемый в участии в незаконных вооруженных формированиях на Донбассе.
На пограничном посту "Ягодин" на границе Украины и Польши польские пограничники задержали гражданина Австрии, который подозревается в участии в конфликте на Донбассе. Об этом корреспонденту "Укринформа" сообщил спикер Надбужанского отдела Пограничной службы Польши Дариуш Сеницький.
"25-летний австриец задержан в ночь с пятницы на субботу при выезде из Польши в Украину на основании европейского приказа об аресте, который инициировала Австрия. Иностранец разыскивается в связи с подозрением в участии в вооруженном конфликте на востоке Украины, где, вероятно, он убивал раненых и заложников как член одной из воюющих групп", – говорится в сообщении.
Сеницький отметил, что это первый случай, когда на польско-украинской границе задержан подозреваемый в участии в незаконных вооруженных формированиях на Донбассе.
Сейчас польская сторона готовит документы на экстрадицию задержанного в Австрию.
Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Спецдокладчик ООН заявил, что Россия потеряла из-за санкций в два раза меньше, чем страны Запада
30 апреля, 12.58
Мир
За сутки в АТО погибли двое украинских военных, четверо ранены – штаб
30 апреля, 08.08
Война в Украине
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество