$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пострадавших в аварии на Бориспольской трассе принимал пьяный врач – СМИ

Пострадавших в аварии на Бориспольской трассе принимал пьяный врач – СМИ В аварии на Бориспольской трассе погибли пятеро взрослых и двое детей
Фото: dtp.kiev.ua / Facebook

По информации dtp.kiev.ua, врач и медсестра в Бориспольской центральной районной больнице при приеме пострадавших в аварии 6 августа находились в состоянии алкогольного опьянения, что подтверждено документально.

Пострадавших в аварии под Киевом 6 августа, в результате которой погибло семь человек, принимал травматолог Бориспольской центральной районной больницы Юрий Мурдза в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщается на странице dtp.kiev.ua в Facebook.

"Пострадавших направили в Бориспольскую ЦРБ, они попали в руки травматолога – Мурдзы Юрия Тарасовича. Родные пострадавших в ДТП заметили явные признаки алкогольного опьянения у него, а также у младшей медсестры, после чего вызвали сотрудников полиции. Люди требовали, чтобы им предоставили трезвого врача, который поможет пострадавшим, и не допустили пьяного врача к ним. Когда мы проверили их на драгере, результаты показали более 1,7 промилле (допустимое количество – 0,2 промилле). Факт нахождения их пьяными был зафиксирован документально", – сказано в сообщении.

6 августа на Бориспольской трассе столкнулись автомобили ВАЗ и Opel. Сообщалось, что погибли пятеро взрослых и один ребенок. Водитель Opel остался жив. Спикер Главного управления Национальной полиции в Киевской области Николай Жукович заявил 7 августа, что после аварии была госпитализирована шестилетняя девочка, но в больнице она скончалась.