$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Появилась запись момента взрыва возле телеканала "Еспресо" 25 октября. Видео

Появилась запись момента взрыва возле телеканала "Еспресо" 25 октября. Видео Причиной взрыва стал мопед с заложенным взрывным устройством
Фото: ЕРА
Появилась запись момента взрыва у офиса телеканала "Еспресо", в результате которого пострадал народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук и погибли два человека. Видео было снято камерами наблюдения, установленными в районе офиса. Запись обнародована на YouTube-канале "Еспресо". На ней видно, как несколько человек выходят из подъезда здания, рядом проходит мужчина, в этот момент раздается взрыв.

Вечером 25 октября на улице Адама Мицкевича в Киеве возле телеканала "Еспресо" произошел взрыв. Уголовное производство открыли по статье "теракт", следствие ведет Служба безопасности Украины. 

Первой жертвой взрыва стал охранник Мосийчука. Ранения получили Мосийчук и политолог Виталий Бала. Их прооперировали.

Второй жертвой стал 36-летний прохожий Михаил Мормиль, который скончался в 17-й больнице.

Народный депутат от "Народного фронта", член коллегии Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко рассказал, что за 20 минут до окончания эфира, в котором участвовал Мосийчук, неизвестный оставил у здания телеканала мопед со взрывным устройством. Его привели в действие дистанционно.

Видео: Espreso.TV / YouTube