$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Появилась запись выстрела по зданию телеканала "112 Украина". Видео

Появилась запись выстрела по зданию телеканала "112 Украина". Видео Инцидент произошел сегодня ночью
Фото: 112.ua
Появилось видео момента выстрела из гранатомета по зданию телеканала "112 Украина" сегодня ночью. Запись обнародована на YouTube-канале "112 Украина". На видео с камер наблюдения зафиксирован момент выстрела и разрыва снаряда о фасад здания. Видно, как после этого срабатывает сигнализация в припаркованных поблизости машинах.

Ночью 13 июля в Киеве неизвестный выстрелил из гранатомета в фасад здания украинского телеканала, расположенного на улице Дегтяревской.

В результате выстрела никто не пострадал. В столице "введена специальная полицейская операция по задержанию стрелка", сообщили в полиции.

Глава Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко назвал обстрел телеканала "112 Украина" из гранатомета террористическим актом и призвал правоохранителей расследовать инцидент.

Собственником телеканала "112 Украина" является нардеп от Оппозиционного блока Тарас Козак. По данным программы "Наші гроші", депутат входит в ближайшее окружение главы политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука, который является кумом президента России Владимира Путина.

Видео: 112 Украина / YouTube