$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Правоохранители сорвали сходку криминальных авторитетов в центре Киева

Правоохранители сорвали сходку криминальных авторитетов в центре Киева Оперативники приехали в заведение, чтобы помешать сходке
Фото: kyiv.npu.gov.ua

"Вор в законе" уроженец Грузии по прозвищу Сфан в одном из ресторанов на бульваре Верховной Рады организовал встречу с другими представителями преступных организаций, сообщили в столичной полиции.

Полиция Киева в одном из ресторанов Киева воспрепятствовала сходке криминальных авторитетов. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

"Вор в законе" по прозвищу Сфан в одном из ресторанов на бульваре Верховной Рады организовал встречу с другими представителями преступных организаций, "чтобы установить и распространить свое влияние в криминальном мире", отметили в полиции.

Оперативники приехали в заведение, чтобы помешать сходке.

По данным правоохранителей, возглавлял ее уроженец Грузии и "вор в законе" Лаша Джачвлиани, которого короновали в 1985 году в городе Тбилиси. Он якобы пытался наладить связи с другими авторитетами и стать "куратором" квартирных воров и грабителей. 

"Установлено, что Сфан до 2017 года находился в международном розыске за совершение вымогательства и взяточничества в Итальянской Республике. Кроме того, его ранее задерживали в Киеве с наркотиками. Правоохранители проверяют законность его пребывания на территории Украины", – говорится в сообщении.