$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Правоохранители задержали двух злоумышленников, завладевших 33 млн грн компании – Луценко

Правоохранители задержали двух злоумышленников, завладевших 33 млн грн компании – Луценко Представители ГПУ и СБУ задержали мошенников, выманивших у предпринимателей более 30 млн грн
Фото: Юрій Луценко / Facebook

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко отметил, что злоумышленники уверяли предпринимателей, что за 33 млн грн они договорятся с Офисом крупных плательщиков Государственной фискальной службы в вопросе возмещения налога.

Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины вместе со Службой безопасности Украины задержали двух злоумышленников, которые завладели средствами общества с ограниченной ответственностью (ООО) в размере 33 млн грн. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на своей странице в Facebook.

"ГСУ ГПУ совместно с управлением СБУ задержали двух человек (один из которых – бывший работник Государственной фискальной службы), которые завладели средствами ООО в размере 33 млн грн за якобы решение вопроса возмещения НДС (налог на добавленную стоимость. – "ГОРДОН")", – написал он.

По словам Луценко, злоумышленники уверяли предпринимателей, что за эту сумму, помещенную в банковскую ячейку на имя мошенников, они договорятся с Офисом крупных плательщиков Государственной фискальной службы.