$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Правоохранители задержали подозреваемых в подрыве и ограблении банкомата в Киеве – Пышный

Правоохранители задержали подозреваемых в подрыве и ограблении банкомата в Киеве – Пышный Инцидент произошел в ночь на 30 ноября
Фото: Андрій Пишний / Facebook

Прошлой ночью двое злоумышленников в Днепровском районе Киева взорвали банкомат "Ощадбанка", забрали из него наличные и скрылись. Менее чем за сутки правоохранители задержали подозреваемых в преступлении, сообщил председатель правления банка Андрей Пышный.

Правоохранители задержали подозреваемых в подрыве банкомата "Ощадбанка" в Днепровском районе Киева. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель правления банка Андрей Пышный.

"Несколько часов назад полиция задержала лиц, подозреваемых в ограблении и подрыве минувшей ночью отделения "Ощадбанка". Менее суток понадобилось полиции для того, чтобы не только установить, но и задержать подозреваемых, изъяв необходимые доказательства", – написал Пышный.

Он назвал оперативными и профессиональными действия Днепровского управления полиции, Главного управления Нацполиции в городе Киеве и службы безопасности "Ощадбанка".

Никаких подробностей о задержании и личности подозреваемых глава правления не сообщил.

Двое злоумышленников взорвали банкомат, забрали из него наличные и скрылись. Полиция ввела операцию "Сирена".

Правоохранители открыли уголовное производство по статье Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее ущерб в крупных размерах).

По словам Пышного, украли злоумышленники около 250 тыс. грн.