$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Преподавателя киевского вуза будут судить за развратные действия в отношении 12-летней девочки

Преподавателя киевского вуза будут судить за развратные действия в отношении 12-летней девочки 54-летний мужчина взял у девочки номер телефона и начал переписываться с ней в Viber
Фото: depositphotos.com
Ювенальные прокуроры направили в суд обвинительный акт в отношении 54-летнего доцента одного из столичных вузов, его подозревают в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетней. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры в Facebook.

По данным следствия, мужчина познакомился с 12-летней внучкой своей знакомой во время отдыха на Русановском пляже. Он взял у девочки номер телефона и начал переписываться с ней в Viber.

"Путем убеждений и обещаний мужчина неоднократно умышленно использовал в переписке действия сексуального характера, которые заключались в пересылке малолетней фото и видеоматериалов порнографического характера, а также просил девочку присылать ему фото и видео ее обнаженного тела для удовлетворения половой страсти", – отметили правоохранители.

Мужчина говорил девочке, что об их общении не должны знать взрослые. Однако ребенок рассказал обо всем матери, которая обратилась в полицию. Следственные действия подтвердили слова девочки.

"Согласно заключению судебной психолого-психиатрической экспертизы, мужчина во время совершения преступления мог осознавать свои действия и управлять ими. Обвинительный акт направлен в Днепровский районный суд Киева для рассмотрения по существу. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет", –  сообщили в прокуратуре.