$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пьяный киевлянин угнал маршрутку и поехал кататься

Пьяный киевлянин угнал маршрутку и поехал кататься Злоумышленника задержали полицейские вместе с представителями общественности
Фото: kv.npu.gov.ua

За рулем автобуса нетрезвый неоднократно судимый мужчина успел повредить несколько автомобилей.

В городе Вишневом Киевской области нетрезвый киевлянин угнал маршрутку "Рута" и поехал кататься по городу. Об этом сообщает управление Национальной полиции в Киевской области.

Вскоре похищенное маршрутное такси заметили на одной из улиц города Вишневое. Пьяный угонщик успел повредить несколько автомобилей.

"Неравнодушные граждане совместно с общественным формированием "Дельта" и группой реагирования патрульной полиции остановили автобус и задержали водителя", – говорится в сообщении.

Правонарушителем оказался неоднократно судимый 29-летний киевлянин. Объяснить мотивы совершенного преступления он не смог.

Полицейские открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Угонщику грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой. Досудебное расследование продолжается.