$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Пьяный россиянин, которого не пустили в Украину, устроил скандал в Жулянах – Госпогранслужба Украины

Пьяный россиянин, которого не пустили в Украину, устроил скандал в Жулянах – Госпогранслужба Украины ГПСУ задержала россиянина
Фото: Державна прикордонна служба України / Facebook

Гражданину РФ, который устроил скандал в аэропорту Киев, запретили въезд в Украину на три года, сообщили в Госпогранслужбе Украины.

Гражданин России, которого не пустили в Украину, устроил скандал в аэропорту Киев (пункт пропуска "Жуляны"). Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Инцидент произошел в ночь на 8 мая. Пограничники не пропустили мужчину в Украину, поскольку он не смог указать цель поездки.

"В ответ россиянин начал агрессивно вести себя и выкрикивать оскорбления в отношении государства и сотрудников ГПСУ. На требование пограничников успокоиться и отойти на два шага назад человек, который по внешним признакам был пьян, не отреагировал и продолжал агрессивно вести себя", – сообщили в пресс-службе.

Мужчину задержали, в отношении него был составлен протокол по ст. 185-10 Кодекса Украины об админнарушениях (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего или работника ГПСУ).

Гражданину РФ запретили въезд в Украину на три года, его принудительно вышлют из страны.

Видео: Державна прикордонна служба України / YouTube