$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Работавший в РФ белорусский тренер – бойфренд теннисистки Соболенко приехал в Майами, где у нее турнир, и совершил самоубийство

Работавший в РФ белорусский тренер – бойфренд теннисистки Соболенко приехал в Майами, где у нее турнир, и совершил самоубийство Смерть Кольцова полиция Майами расследует как самоубийство
Фото: Sports.ru

Белорусский хоккеист и тренер Константин Кольцов, работавший в российском клубе "Салават Юлаев" (Уфа), совершил самоубийство в Майами (США), сообщило 19 марта белорусское спортивное издание Tribuna.com.

Представитель пресс-службы полиции Майами в комментарии Tribuna.com заявил, что отдел убийств полиции округа Майами-Дейд взял на себя "расследование очевидного самоубийства" Кольцова.

"По данным следствия, в понедельник, 18 марта, примерно в 0.39 полиция и пожарные [пригорода Майами] Бэл-Харбора были направлены в отель St. Regis Bal Harbour Resort по поводу мужчины, спрыгнувшего с балкона", – заявили в полиции.

Издание Sports.ru уточняет, что Кольцов приехал в Майами на теннисный турнир, где планировалось выступление его возлюбленной – белорусской теннисистки Арины Соболенко. Спортсменка в своих соцсетях пока никак не комментировала происшествие.

42-летний Кольцов, по данным "Медузы", – уроженец Минска и воспитанник местной хоккейной команды "Юность". Он выступал за сборную Беларуси и клуб NHL "Питтсбург Пингвинз", а также ряд российских клубов.