$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Раненный пулей Пашинского Химикус заявил, что не получает от нардепа помощи на лечение

Раненный пулей Пашинского Химикус заявил, что не получает от нардепа помощи на лечение Конфликт между Пашинским (на фото) и Химикусом произошел 31 декабря под Киевом
Фото: Сергій Пашинський / Facebook

Сын Сергея Пашинского помог в приобретении лекарств сразу после ранения, после этого никто из окружения нардепа не выходил на связь, заявил пострадавший Вячеслав Химикус.

Житель Киевской области Вячеслав Химикус, получивший пулевое ранение в ногу во время конфликта с депутатом Рады от "Народного фронта" Сергеем Пашинским, сказал в интервью телеканалу "112 Украина", что не получает помощи на лечение от стрелявшего.

Сразу после инцидента сын Пашинского помог приобрести медикаменты для неотложной помощи, затем никто из семьи и окружения депутата не посещал больницу в Василькове, сказал Химикус.

"Операции еще не делали, зафиксировали обломки кости. Пока не заживет пулевое, об операции никто не говорит. Это минимум три недели, месяц", – ответил он на вопрос о своем самочувствии.

По версии полиции, 31 декабря на Пашинского напал мужчина на дороге в Киевской области, ударил его бутылкой по голове и сбил с ног, нардеп прострелил ногу нападавшему, сделав перед этим предупредительный выстрел в воздух. Оружие депутата, пистолет Glock 19, изъято.

Житель Киевской области Вячеслав Химикус, раненный из пистолета нардепа, утверждает, что предупредительного выстрела не было. По его словам, по пути домой он откликнулся на просьбу незнакомого водителя подтолкнуть заглохший микроавтобус. Внезапно затормозил Mercedes, из которого вышел Пашинский и стал угрожать оружием.

Сегодня Химикус и его жена Ольга дополнили свою версию тем, что у последней был пневматический пистолет, который она во время конфликта направляла на нардепа.

Уголовное производство по факту инцидента прокуратура Киевской области зарегистрировала по статье Уголовного кодекса Украины "хулиганство".