$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

РФ выдала Украине чиновника, подозреваемго в растрате имущества на 325 тыс. гривен

РФ выдала Украине чиновника, подозреваемго в растрате имущества на 325 тыс. гривен РФ выдала Украине подозреваемого в растрате и подлоге
Фото: glavpost.com
Состоялась экстрадиция из Российской Федерации в Украину бывшего чиновника из Запорожской области, подозреваемого в растрате коммунального имущества.

Российская Федерация выдала Украине бывшего чиновника одного из коммунальных предприятий Запорожской области, подозреваемого в служебном подлоге и растрате имущества на сумму 325 тыс. гривен, сообщила пресс-служба прокуратуры области.

"В 2013 году в отношении этого чиновника было открыто уголовное производство по факту совершения служебного подлога и растраты вверенного ему имущества, совершенных в составе организованной преступной группы", — сказано в сообщении пресс-службы.

Подозреваемый скрывался от органов следствия и для этого выехал за границу. Запорожские правоохранители объявили его в международный розыск.

"В прошлом году мужчина был задержан на территории Республики Коми в России", — сообщила пресс-служба прокуратуры. В июне 2014 года прокуратура Запорожской области через Генеральную прокуратуру Украины направила в российские прокурорские органы запрос о выдаче подозреваемого.

"В августе текущего года российская сторона удовлетворила ходатайство, уже состоялась выдача подозреваемого украинским правоохранителям", — говорится в сообщении.

В настоящее время в отношении подозреваемого продолжается досудебное расследование.