$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Росавиация утверждает, что в Афганистане нашли выживших после крушения российского самолета

Росавиация утверждает, что в Афганистане нашли выживших после крушения российского самолета Самолет выполнял чартерный рейс
Фото: wikipedia.org (архив)

На месте падения в Афганистане самолета Falcon 10, зарегистрированного в реестре гражданских воздушных судов РФ, нашли четырех выживших людей. Об этом 21 января информирует в Telegram Росавиация со ссылкой на посольство РФ в Афганистане.

"Местная наземная поисково-спасательная служба нашла самолет Falcon 10 (регистрационный номер RA-09011). Из шести человек, находившихся на борту самолета, предварительно четыре живы (у них различные травмы). Судьба двух человек уточняется", – говорится в сообщении.

По данным российского агентства ТАСС, среди выживших есть пилот самолета.

Telegram-канал Baza пишет, что при крушении, по предварительным данным, погибли Анатолий и Анна Евсюковы, они были пассажирами самолета.

"Медуза" уточняет, что именно семья Евсюковых заказала перелет.

Контекст

Falcon 10, который выполнял чартерный санитарный рейс по маршруту Утапао (Таиланд) – Гая (Индия) – Ташкент (Узбекистан) – Жуковский (Россия), перестал выходить на связь вечером 20 января, когда находился в воздушном пространстве Афганистана, борт также пропал с экранов радаров, сообщала Росавиация. В самолете были два пассажира и четыре члена экипажа.